Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

02 октября 2014 года В отношении 18-летнего жителя г. Оха за покушение на убийство избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Ранее пресс-службой следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось, что следственным отделом по г. Оха (руководитель отдела Марченко А.М.) в отношении 18-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п. «в», «е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

18 сентября 2014 года подозреваемый с целью совершения убийства поджог кровать, на которой спал 10-летний мальчик, однако свой преступный умысел на убийство потерпевшего, он не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку пожар квартиры был ликвидирован сотрудниками отделения пожарного караула, а малолетний госпитализирован в реанимационное отделение ГБУЗ «Охинская центральная районная больница», где ему своевременно была оказана медицинская помощь.

Подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ, в дальнейшем следствием в Охинский городской суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, которое 01 октября 2014 года судом удовлетворено.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:02 04:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости