Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

02 октября 2014 года Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск местный житель обвиняется в покушении на дачу взятки

Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в покушении на дачу взятки (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ).

По версии следствия, вечером 15 июля 2014 года, около дома № 1 «Ж» по ул. Ленина в г. Южно-Сахалинске, инспектором ДТС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Сахалинской области, во время обеспечения безопасности дорожного движения, за нарушение ПДД, был остановлен автомобиль под управлением вышеуказанного гражданина.

Для составления протокола об административном правонарушении водитель был препровожден сотрудником полиции в служебный автомобиль. Желая избежать привлечения к административной ответственности, обвиняемый предложил инспектору взятку в виде денег, которые положил в бардачок служебного автомобиля.

Свой умысел на дачу взятки должностному лицу водитель довести до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку сотрудник полиции брать деньги отказался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:02 04:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости