Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

02 октября 2014 года В Архангельске сотрудник УФСИН подозревается в покушении на мошенничество в сфере страхования

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного УФСИН по Архангельской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 159.5 (покушение на мошенничество в сфере страхования).

По версии следствия, 20 марта 2014 года днем по вине подозреваемого в центре города Архангельска произошло ДТП. Чтобы избежать самостоятельного возмещения ущерба водителю пострадавшего автомобиля, подозреваемый в тот же день договорился с ничего не подозревавшим агентом страховой компании о том, что та внесет ложную информацию в страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств о том, договор начинает действовать с 10 часов 00 минут 19 марта 2014 года. Затем он воспользовался указанным полисом ОСАГО с внесенными в него ложными сведениями, для получения пострадавшим страхового возмещения.

Преступление не было доведено до конца по независящим от подозреваемого обстоятельствам, так как сотрудники страховой фирмы выявили факт внесения ложных сведений.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОСБ УФСИН России по Архангельской области.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству следственным отделом по Октябрьскому округу г. Архангельска Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:02 09:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости