Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 октября 2014 года В Ибресинском районе перед судом предстанут четверо молодых людей, которые пьяными пытались угнать автомобиль своего односельчанина

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении четверых жителей Ибресинского района в возрасте от 15-ти до 19-ти лет, трое из которых являются несовершеннолетними. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, 19-летнему молодому человеку также предъявлено обвинение в вовлечении несовершеннолетних в совершение тяжкого преступления (ч. 4 ст. 150 УК РФ).

По версии следствия, около 3 часов утра 23 июля 2014 года в селе Чувашские Тимяши Ибресинского района 19-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, разбил штакетником от деревянного забора стекло левой передней двери автомобиля ВАЗ-2106, принадлежащего их односельчанину и припаркованного возле его дома, после чего проник внутрь салона. После этого он вместе с тремя пьяными несовершеннолетними сообщниками попытался угнать машину, для чего они оттолкали ее на расстояние около 35 метров, переместив на автодорогу, но, так как не смогли завести двигатель, бросили авто и скрылись с места преступления. Как выяснилось в ходе следствия, инициатором угона был 19-летний обвиняемый.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в Ибресинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:02 10:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости