Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 октября 2014 года В Крымском районе работники Росрыболовства подозреваются в получении взятки в крупном размере

Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении двух работников одного из отделов Федерального агентства по рыболовству Азово-Черноморского управления, которые подозреваются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (п.«а,в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в августе 2014 года на территории Крымского района подозреваемые установили факт добычи местным жителем песка в водоохраной зоне реки Кубань с целью последующего его вывоза. При этом работы производились без разрешительных документов. Государственные служащие, выявив нарушения, составили в отношении мужчины административный протокол, после чего предложили ему за взятку в размере 200 тысяч рублей оказывать дальнейшее покровительство в осуществлении дальнейшей незаконной деятельности. Об этом мужчина сообщил в правоохранительные органы. 26 августа 2014 года заявитель встретился с одним из подозреваемых, которому передал требуемую денежную сумму. После этого дальнейшие действия злоумышленника были пресечены оперативными работниками.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В зависимости от степени участия действиям каждого подозреваемого будет дана отдельная юридическая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:02 10:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости