Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 октября 2014 года В Оренбургском районе расследуется уголовное дело по факту нарушения правил безопасности на предприятии

Вечером 11 апреля 2014 года при выполнении работ буровой самоходной установкой «ZJ-40» 71, по строительству эксплуатационной скважины Восточного участка Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения, расположенной недалеко от поселка Чкалов Оренбургского района, в результате разрушения рукава высокого давления и его срыва с места крепления, был смертельно травмирован работник ООО «Оренбургская буровая компания». 30-летний машинист буровых установок скончался на месте.

По данному факту Оренбургским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, причиной произошедшего возможно явились нарушения правила безопасности при производстве строительных работ и иных работ допущенные должностными лицами ООО «Оренбургская буровая компания».

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что вечером 11 апреля 2014 года на 25 км автодороги Оренбург-Беляевка у поселка Чкалов в автомобиле скорой медицинской помощи по пути следования в больницу скончался рабочий Оренбургской буровой компании. Вечером 11 апреля 2014 года на территории буровой станции ООО «Оренбургская буровая компания», при производстве работ произошел скачок давления и разрыв трубопровода, в результате чего один из рабочих получил травмы в виде множественных переломов от удара трубой.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:02 13:35 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости