Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 октября 2014 года Житель города Абакана признан виновным в убийстве Владимира Трачука

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 19-летнего жителя города Абакана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из хулиганских побуждений).

Следствием и судом установлено, что 30 января 2014 года, осужденный, проходя в районе частного сектора по улице Розы Люксембург города Абакана, встретил ранее незнакомого мужчину и обратился к нему с просьбой дать закурить. Получив отказ, якобы в грубой форме, осужденный нанес 65-летнему Владимиру Трачуку не менее четырех ударов ножом в область шеи, грудной клетки и правого плеча, после чего скрылся. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия в результате проникающего колото-резанного ранения грудной клетки справа с повреждением правых подключичной артерии и вены, осложнившегося обильной кровопотерей.

Приговором суда подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, также с осужденного взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевшего в сумме 500 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:02 14:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости