Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 октября 2014 года Житель Аскизского района обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть мужчины

30 сентября 2014 года в следственные органы СКР по РХ поступило сообщение о том, что в Есинской врачебной амбулатории скончался 44-летний житель Аскизского района, поступивший с множественными телесными повреждениями в виде ссадин и гематом на различных частях тела.

По данному факту следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего ранее судимого жителя Аскизского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, днем 28 сентября 2014 года обвиняемый пришел в гости к приятелю в дом, расположенный по улице Октябрьская села Полтаково Аскизского района, где компания мужчин, в том числе потерпевший уже распивали алкогольные напитки. Находясь под воздействием спиртного, потерпевший, будучи бывшим сотрудником правоохранительных органов, стал пренебрежительно общаться с обвиняемым из-за того, что он ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, что послужило причиной возникновения конфликта. В ходе драки обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами по различным частям тела. На следующий день, в результате резкого ухудшения самочувствия потерпевший обратился в амбулаторию, где, несмотря на оказываемую ему медицинскую помощь скончался 30 сентября 2014 года от полученных телесных повреждений. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть мужчины наступила в результате тупой травмы грудной клетки с повреждением ребер, правого легкого и гемопневмоторакса.

Обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:02 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости