Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 октября 2014 года В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в даче взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении в отношении жителя города Воронежа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере).

По версии следствия, в конце сентября 2014 года житель города Воронежа предложил старшему оперуполномоченному по особо важным делам ОБЭП ГУМВД России по Воронежской области, проводившему проверку по факту незаконной организации и проведения данным лицом азартных игр, взятку в размере 160 тыс. рублей за прекращение проверки, либо способствование в замене уголовной ответственности на административную. Кроме того, злоумышленник пообещал сотруднику полиции ежемесячное денежное вознаграждение в сумме 25 тысяч рублей, в случае если последний не будет принимать никаких мер по пресечению деятельности игорного заведения. Сотрудник полиции сообщил о данном предложении руководству.

В тот же день подозреваемый передал оперуполномоченному в его служебном кабинете в качестве взятки денежные средства в размере 160 тысяч рублей за совершение заведомо незаконных действий. После этого он был задержан сотрудниками полиции.

Следствие продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:02 15:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости