Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 октября 2014 года В Ясногорском районе перед судом предстанет 29-летний местный житель, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Ясногорским МРСО СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Заокского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что в ночное время по месту жительства 18 августа 2014 года обвиняемый подверг избиению свою жену.

Прибывший для проведения проверки по заявлению женщины участковый уполномоченный полиции отдела полиции «Заокский» МОМВД РФ «Ясногорский» попытался пройти в квартиру обвиняемого, чтобы провести проверочные мероприятия. Однако обвиняемый, с целью воспрепятствования законной деятельности представителя власти, оттолкнул сотрудника полиции, а затем нанес ему удар рукой в область лица, причинив телесные повреждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:02 15:11 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости