Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 октября 2014 года Перед судом предстанет житель Архангельской области, обвиняемый в совершении тяжких преступлений в отношении несовершеннолетних

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Архангельской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж – 3 эпизода), ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой), ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенные в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемый обучался в одном из профессиональных лицеев Ярославля. В сентябре 2013 года юноша, находясь в общежитии лицея, а также на придомовой территории, неоднократно подходил к 16-летнему учащемуся и, высказывая угрозы применения насилия, опасного для жизни и здоровья, избивая потерпевшего, приставляя нож к его шее, требовал передачи денежных средств. Действуя таким образом, злоумышленник завладел денежными средствами молодого человека на общую сумму свыше 3 тысяч рублей.

В сентябре-октябре 2013 года обвиняемый, находясь во дворе общежития, открыто похитил денежные средства у того же потерпевшего, а также еще у двух 15-летних учащихся, причинив им материальный ущерб в размере 4 300 рублей.

В марте 2014 года злоумышленник, находясь в Красноперекопском районе города Ярославля, незаконно приобрел и хранил при себе наркотическую смесь весом 2 724 грамма. Впоследствии наркотическое средство было изъято сотрудниками полиции в ходе личного досмотра обвиняемого.

В настоящее время злоумышленник содержится под стражей. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:02 15:42 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости