Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

02 октября 2014 года Мужчина обвиняется в совершении убийства в 2003 году

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего Игоря Бурумова . Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

Днем 13 июня 2003 года в квартире дома по улице Восстания города Казани обнаружено тело 34-летней женщины, инвалида первой группы, с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений в области живота и груди. По данному факту следователем прокуратуры было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В ходе следствия была установлена причастность к совершению преступления сожителя потерпевшей Бурумова, однако его местонахождение установить не представилось возможным и предварительное следствие по делу было приостановлено.

29 августа 2014 года мужчина пришел в правоохранительные органы республики и написал явку с повинной, полностью признав причастность к совершению преступления. Помимо этого у него было изъято 14 патронов калибра 9 мм. Согласно показаниям Бурумова, летом 2003 года он собирался жениться на потерпевшей, однако в ЗАГСе им отказали в регистрации, поскольку у невесты не было разрешения от опекуна. В результате подозреваемый на несколько дней ушел в запой, после чего привел в дом двух женщин легкого поведения. В ответ невеста вызвала участкового. После ухода последнего, подозреваемый устроил скандал, нанес женщине многочисленные ножевые ранения, после чего смыл кровь и отпечатки пальцев с ножа, предметов обихода и скрылся.

Судом по ходатайству следователя в отношении Бурумова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:02 16:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости