Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 октября 2014 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «ВолгаТехноСтрой», обвиняемого в мошенничестве

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего директора ООО «ВолгаТехноСтрой», в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения).

По версии следствия, в 2009 году комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города Саратова на безвозмездной и безвозвратной основе из бюджета города были выделены денежные средства в виде целевых расходов на софинансирование капитального ремонта многоквартирных домов в рамках реализации Федерального закона «О фонде содействия реформированию ЖКХ». Денежные средства были направлены в ООО УК «Волжская ЖЭК» и ООО УК «Жилкомплекс», которыми заключены договора с ООО «ВолгаТехноСтрой» по капитальному ремонту крыш в четырех многоквартирных домах города Саратова. Директор ООО «ВолгаТехноСтрой» при выполнении строительно-ремонтных работ по заключенным договорам завысил их стоимость путем включения в акты приемки выполненных работ недостоверных сведений о пропитке огнезащитного покрытия деревянных конструкций мансард и элементов кровли огнезащитным пропиточным составом, стоимость которого превышала на 700 тысяч рублей стоимость огнезащитного пропиточного состава применяемого в действительности. В результате бывший директор ООО «ВолгаТехноСтрой» похитил указанные денежные средства и потратил их на свои личные нужды, чем причинил управляющим компаниям ущерб на указанную сумму

Свою вину в совершенном преступлении бывший директор коммерческой организации признал в полном объеме и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в суде с применением особого порядка судебного разбирательства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления его в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:02 18:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости