Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 октября 2014 года Ранее судимый новоосколец признан виновным в совершении тяжкого преступления

Собранные Новооскольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 54-летнему жителю Новооскольского района Виктору Третьякову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 114 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны).

Следствием и судом установлено, что 24 мая 2014 года Третьяков пришел в дом к своей сожительнице в Новом Осколе, они стали распивать спиртное. В ходе распития спиртного между сожителями произошла ссора на почве ревности, сопровождаемая взаимными оскорблениями. Находившийся в доме сын хозяйки вступился за мать и подрался с обвиняемым. Из мести за причиненные побои, обвиняемый взял кухонный нож и дважды ударил сына сожительницы в грудь, причинив его здоровью тяжкий вред.

Приговором суда Третьякову назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:02 19:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости