Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 октября 2014 года В Токаревском районе проводится доследственная проверка по факту возгорания жилого дома, в ходе которого погиб ребенок

Сегодня в Жердевский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области поступило сообщение о том, что по улице Советской рабочего поселка Токаревка Токаревского района Тамбовской области произошло возгорание жилого дома, в результате которого погиб 2-летний ребенок. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что 2 октября 2014 года около 7 часов 20 минут женщина повела своего старшего сына в школу, намереваясь быстро вернуться, она закрыла входную дверь дома на ключ. В это время её младший сын и дочь спали дома. Около 8 часов 30 минут женщина, проживающая по соседству, увидела задымление в доме. Обнаружив, что дверь заперта, она вызвала пожарную охрану. Прибывшие на место сотрудники пожарной части обнаружили, что в доме находятся дети, в связи с этим они вытащили малолетних, вызвали сотрудников скорой медицинской помощи и потушили возгорание дома. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия сотрудниками скорой медицинской помощи 2-летняя девочка скончалась.

Предварительно также установлено, что причиной возгорания стало неосторожное обращение погибшей девочки с газовой зажигалкой.

В настоящее время устанавливаются причина смерти девочки и все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:02 19:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости