Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

03 октября 2014 года В Чебоксарах задержан мужчина, подозреваемый в убийстве малолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя деревни Ойкас-Кибеки Вурнарского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, заведомо для виновного находящейся в беспомощном состоянии).

По версии следствия, в ночь с 02 на 03 октября 2014 года в городе Чебоксары в микрорайоне "Богданка" подозреваемый после совместного распития спиртных напитков в квартире своей знакомой, воспользовавшись тем, что она вышла проводить подругу, и отсутствием дома других взрослых, забрал оттуда ее спавшую годовалую дочь, после чего совершил убийство девочки, ударив ее на улице головой об асфальт. От полученных телесных повреждений девочка скончалась на месте происшествия через короткий промежуток времени.

В настоящее время подозреваемый задержан, следователем готовится к направлению в суд ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе в ходе следствия в отношении подозреваемого будет назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела, ход которого находится на особом контроле у руководства следственного управления, продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:03 12:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости