Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 октября 2014 года В Невинномысске инспектор ДПС подозревается в применении насилия к сотруднику вневедомственной охраны

Следственным отделом по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Карачаево-Черкесской Республики, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).

По версии следствия, ночью 5 октября 2014 года подозреваемый, желая помочь двум своим друзьям избежать ответственность за драку с местными жителями возле одного из ночных клубов в городе Невинномысске, посадил их в автомобиль «Mazda» и попытался увезти с места происшествия, проигнорировав требование старшего полицейского взвода в составе роты полиции батальона полиции ОВО по городу Невинномысску остановить автомобиль. На неоднократные требования инспектора об остановке автомобиля злоумышленник продолжил движение и совершил на него наезд, в связи с чем полицейский произвел один предупредительный выстрел в воздух, а в последующем по багажнику автомобиля.

В результате наезда сотрудник вневедомственной охраны с телесными повреждениями в виде закрытой черепно-мозговой травмы и ушиба правого лучезапястного сустава госпитализирован в ГБУЗ СК «Городская больница» города Невинномысска.

Следствием установлено, что водитель автомобиля «Mazda» проходит службу в МВД России Адыге-Хабльский в должности инспектора ДПС ГИБДД отдела МО.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того действиям сотрудника вневедомственной охраны в части правомерности применения им табельного огнестрельного оружия будет дополнительно дана правовая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:06 12:06 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости