Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 октября 2014 года В Батыревском районе перед судом предстанет главный бухгалтер местного центра занятости населения, обвиняемая в мошенничестве при получении субсидии

Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера центра занятости населения Батыревского района. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, с июля 2008 по апрель 2014 года обвиняемая незаконно получала субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг из республиканского бюджета на общую сумму свыше 100 тысяч рублей, предоставляя в органы социальной защиты населения самостоятельно изготовленные фиктивные справки, в которых она занижала сведения о своем реальном ежемесячном доходе в 2-3 раза. На основании этих поддельных документов она получала формальное право на получение указанных выплат как гражданка, являющаяся членом семьи, среднедушевой доход каждого члена которой якобы не превышает республиканский прожиточный минимум.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Батыревский районный суд для рассмотрения по существу.

Факт противоправной деятельности обвиняемой выявлен в результате взаимодействия следователей СК России и органов внутренних дел.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:06 17:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости