Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 октября 2014 года Жителю Белгородского района вынесен приговор за совершение ряда преступлений

Собранные следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 63-летнему Владимиру Коваленко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 238, ч.3 ст. 291 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что Коваленко, имея с собственности автотопливозаправщик, 11 февраля 2014 года около своего дома произвел заправку дизельного топлива в автомобиль МАЗ, получив за это деньги в сумме 13 тысяч рублей, не подумав о том, что может произойти разлив жидкости, пожар, поражение людей или наступить иные вредные последствия. В этот же день, выявившему вышеуказанное преступление начальнику отдела № 6 УЭБиПК УМВД России по Белгородской области, обвиняемый предложил взятку в размере 100 тысяч рублей за уничтожение материалов о совершенном им преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 238 УК РФ.

Приговором суда Коваленко назначено наказание в виде штрафа в размере один миллион двадцать тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:06 18:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости