Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 октября 2014 года В Новочебоксарске перед судом предстанет сотрудник колонии, который пытался пронести на территорию исправительного учреждения шесть сотовых телефонов и 16 аккумуляторных батарей

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении33-летнего сотрудника отдела безопасности исправительной колонии №3 УФСИН России по Чувашской Республике. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 24 июля 2014 года в городе Новочебоксарске обвиняемый, спрятав под своим форменным обмундированием шесть сотовых телефонов, 16 зарядных аккумуляторных батарей и одну гарнитуру для мобильного телефона, пронес их на территорию указанного исправительного учреждения для последующей передачи заключенному, отбывающему там наказание. Противоправные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками оперативного отдела этой колонии и отдела собственной безопасности УФСИН России по Чувашской Республике.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:07 14:06 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости