Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 октября 2014 года Житель Белгородской области признан виновным в насилии над малолетним

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему Роману Сирохину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что 3 июля 2014 года Сирохин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил мимо детской площадки, где увидел малолетних детей. Он взял за руку 4-летнюю девочку и повел к себе домой. Там он раздел ее и совершил в отношении нее развратные действия, которые в соответствии с примечанием к ст. 131 УК РФ квалифицируются как насильственные действия сексуального характера, потому что не достигший 12-летнего возраста ребенок не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий и находится в беспомощном состоянии.

Приговором суда Сирохину назначено наказание сроком 13 лет 1 месяц лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и один год ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:07 16:39 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости