Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 октября 2014 года Березовским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции

Березовским межрайонным следственным отделом в отношении двух оперуполномоченных ОМВД России по Белоярскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, вечером 6 октября 2014 года, потерпевший был приглашен в отделение полиции для дачи объяснений по факту драки, произошедшей в городе накануне. В служебном кабинете находились двое оперуполномоченных, которые потребовали от мужчины написать явку с повинной о причинении телесных повреждений одному из участников драки, при этом сотрудники полиции нанесли мужчине несколько ударов руками по голове и телу. В результате оказанного физического давления, мужчина заполнил протокол явки с повинной, после чего был отпущен с предупреждением не сообщать о произошедшем в вышестоящие инстанции.

В этот же день, мужчина обратился с заявлением в Березовский межрайонный следственный отдел.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:08 09:06 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости