Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 октября 2014 года В Челябинской области к пожизненному лишению свободы приговорен местный житель, убивший двух женщин

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего Виталия Заборова, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131, ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ (два эпизода покушения на изнасилование), п.п.«а, к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц с целью скрыть другое преступление, сопряженное с изнасилованием), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража), ч.3 ст. 30, п.п. «а, в, к» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего с целью скрыть другое преступление), ч.2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).

Следствием и судом установлено, что 16 августа 2013 года в городе Златоусте Заборов совершил покушение на изнасилование ранее незнакомой женщины, после чего причинил ей черепно-мозговую травму, от которой потерпевшая скончалась на месте происшествия. Злоумышленник с места преступления скрылся, похитив принадлежавший потерпевшей мобильный телефон. Кроме того, 3 сентября 2013 года он напал еще на одну женщину, которая гуляла с 9-месячным сыном. Не доведя до конца свой преступный умысел на изнасилование женщины, он совершил ее убийство, сбросив тело потерпевшей, а также ее малолетнего сына в овраг. Ребенка удалось спасти. Также 6 сентября 2013 года в городе Златоусте преступник из корыстных побуждений совершил разбойное нападение на местную жительницу, завладев ее денежными средствами.

Приговором суда Заборову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Тэги: убийство покушение малолетний изнасилование кража разбой

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:09 13:09 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости