Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 октября 2014 года В Астрахани местный житель признан виновным в применении насилия и публичном оскорблении в отношении представителей власти

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 40-летнего Сергея Дубова. Он признан виновным в применении насилия и публичном оскорблении представителей власти (ч.1 ст. 318, ст. 319 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 5 апреля 2014 года двое сотрудников ДПС за нарушение ПДД на улице Цурюпова в Ленинском районе города Астрахани остановили автомобиль ВАЗ 2114 под управлением Сергея Дубова. Мужчина оказался в состоянии алкогольного опьянения и на законные требования сотрудников полиции ответил отказом. Инспекторы начали выводить мужчину из автомобиля с целью отстранения его от управления транспортным средством, однако Дубов начал оскорблять полицейских, а затем ударил головой одного из них.

Приговором Ленинского районного суда Сергею Дубову назначено наказание в виде 2 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

(СО по Ленинскому району г. Астрахани)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:09 18:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости