Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 октября 2014 года В Туапсе по подозрению в причинении телесных повреждений двум местным жителям, повлекших их смерть, задержан мужчина

Следственным отделом по городу Туапсе краевого управления СКР продолжается расследование уголовных дел, возбужденных по факту обнаружения на территории пляжа «Приморье» тела 46-летнего местного жителя, а в последующем тела его 21-летнего сына со следами причиненных повреждений в области головы (ч.4 ст. 111 УК РФ).

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, а также благодаря оказанию следствию содействия со стороны следователя-криминалиста следственного управления по краю установлена причастность к совершению данных преступлений 51-летнего мужчины, который был задержан. По версии следствия, в ночь на 28 сентября 2014 года задержанный находился на пляже. Там он увидел находившихся в состоянии алкогольного опьянения двух мужчин, которые в разговоре употребляли нецензурные выражения. Мужчина по этому поводу сделал им замечание, на что один из мужчин грубо ему ответил. На этой почве между ними произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый взял камень и стал им наносить удары в область головы обоих оппонентов, причинив черепно-мозговые травмы. После этого злоумышленник переместил тела потерпевших в море и скрылся.

В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве. Судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:13 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости