Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 октября 2014 года Разыскивается гражданин Узбекистана, подозреваемый в убийстве девушки в апреле 2014 года

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения трупа девушки.

21 апреля 2014 года в заброшенном деревянном строении по ул. Коминтерна, д. 114/1 Дзержинского района обнаружен труп жительницы Новосибирска Алены Черноносовой, 1993 года рождения. Согласно выводам судебно-медицинского исследования, причиной смерти потерпевшей явилась механическая асфиксия в виду сдавливания носа и рта твёрдым предметом, кроме того в отношении потерпевшей было совершено изнасилование. В ходе следствия, установлено, что девушка с подругами в вечернее время неоднократно посещала кафе «Восточная кухня», расположенное в здании ООО «Центральный рынок» Новосибирска по ул. Гоголя, д. 12, где контактировала с лицами нерусской национальности. В ночь с 14 на 15 апреля 2014 года она уезжала на такси из кафе совместно с гражданином республики Узбекистан Зоидовым Шерали Якубовичем, 13.08.1985 года рождения, после чего пропала без вести.

По подозрению в совершении убийства разыскивается: Зоидов Шерали Якубович, 13.08.1985 г.р., находится в федеральном розыске, имеется информация о его пребывании в республике Узбекистан, однако, не исключено, что он может вернуться в Россию, в том числе, используя поддельные документы.

Гражданам, располагающим информацией о его местонахождении, просьба обратиться в следственный отдел по Дзержинскому району г. Новосибирска по тел. 208-24-14, 208-23-50

Подразделение - следственный отдел по Дзержинскому району г. Новосибирска.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:13 15:15 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости