Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 октября 2014 года Следственное управление информирует

Следственное управление обращает внимание на распространение в сети Интернет информации о смерти 15-летней девочки от отравления спайса («соли»), которая не соответствует действительности.

В следственные органы поступили сведения о смерти 15-летней местной жительницы в одной из больниц города Оренбурга. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 12 октября 2014 года в городской больнице скончалась 15-летняя школьница, которая ранее была доставлена в лечебное учреждение в состоянии комы. В рамках проверки назначено судебно-медицинское исследование для установления причины смерти девушки.

До настоящего времени у следствия данных о том, 15-летняя потерпевшая скончалась от употребления спайса или какого-лицо наркотического средства (психотропного вещества) не имеется. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Уважаемые представители СМИ, напоминаем Вам о необходимости соблюдения требований, содержащихся в п. 2 ст. 49 Закона РФ от 27 декабря 1991 года № 2124-1 «О СМИ» и предусматривающих обязанность журналиста проверять достоверность сообщаемой им информации.

При отсутствии официальной информации не следует решать вопросы, относящиеся к компетенции следствия, и самостоятельно делать выводы о причинах смерти потерпевших и иных данных об обстоятельствах происшествий.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:13 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости