Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 октября 2014 года В Оренбурге в результате обвала стены заброшенного здания погиб 9-летний ребенок

Вечером 13 октября 2014 года на территории заброшенного коровника в селе Краснохолм обнаружено тело 9-летнего мальчика. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

По поступившему сообщению о несчастной случае на место происшествия выехали следственно-оперативная группа: следователи следственного отдела по Северному административному округу г.Оренбурга, сотрудники полиции, судебно-медицинский эксперт, эксперт-криминалист.

По предварительным данным, около 18.00 часов 13 октября 2014 года 9-летний мальчик и его 11-летний друг играли в полуразрушенном здании бывшего коровника в селе Краснохолм. Произошло обрушение строительных материалов стены здания, в результате чего школьника придавило железобетонной плитой. Ребенок получил травмы не совместимые с жизнью. Второй участник происшествия незамедлительно сообщил о случившемся взрослым.

Следователи произвели тщательный осмотр места происшествия и отметили, что заброшенное здание мастерской является одноэтажным строением, выполнено из бетонных плит, высота плиты в месте обрушения составляет 5 метров.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Тело ребенка направлено в морг для судебно-медицинского исследования и установления причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:14 08:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости