Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 октября 2014 года В Ленинском районе г. Иваново вынесен приговор по делу о посредничестве во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере

Собранные вторым отделом по расследованию особо громких дел следственного управления Следственного комитета РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Игоря Савочкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с 2008 по 2013 годы Савочкин, действуя как посредник, неоднократно передавал должностному лицу, занимавшему в указанный период должности начальника Департамента строительства и архитектуры, заместителя Председателя Правительства Ивановской области – руководителя комплекса строительства и природных ресурсов, от директора строительной фирмы в качестве взятки деньги за заключение государственного контракта на строительство лечебного корпуса областной детской клинической больницы. Общая сумма взятки составила более 40 миллионов рублей.

Приговором суда Савочкину назначено наказание в виде штрафа в размере 3 миллионов рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:14 10:45 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости