Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 октября 2014 года Организована проверка по факту госпитализации трех подростков, отравившихся наркотическим средством

Утром 13 октября 2014 года в лечебное учреждение Калачевского района Волгоградской области доставлены трое подростков в возрасте 14, 15 и 17 лет, один из которых в настоящее время находится в тяжелом состоянии. Медики диагностировали у несовершеннолетних наркотическое опьянение. По данному факту СО по Калачевскому району Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, в этот день несовершеннолетние на территории одной из общеобразовательных школ поселка Волгодонской употребляли курительную смесь, содержащую наркотическое средство. Через некоторое время странное поведение группы подростков заметили прохожие, которые тут же выхвали сотрудников МВД. Когда на место уже прибыл участковый уполномоченный полиции, 15-летнему школьнику стало плохо, он потерял сознание. В настоящее время он находится в реанимационном отделении районной больницы. Состояние здоровья его товарищей у врачей опасения не вызывают.

Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:14 17:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости