Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 октября 2014 года В Сыктывкаре местный житель подозревается в гибели отчима

13 октября 2014 года в Сыктывкарской городской больнице скончался 50-летний местный житель. По данным судебно-медицинского исследования причиной его смерти стала сочетанная травма тела, в том числе закрытая черепно-мозговая травма с ушибом головного мозга, множественные переломы лицевого отдела черепа, ребер.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении преступления задержан 26-летний пасынок потерпевшего. По версии следствия в вечернее время 11 октября фигурант нанес потерпевшему многочисленные удары руками и ногами по голове и телу. С травмами мужчина был доставлен в больницу, где 13 октября от полученных телесных повреждений скончался. В ходе допроса фигурант пояснил, что таким образом пытался наказать мужчину, который накануне применил физическое насилие в отношении жены – матери подозреваемого.

В отношении фигуранта будет решен вопрос об избрании меры пресечения. По уголовному делу проводятся неотложные следственные действия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:15 11:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости