Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 октября 2014 года Сотрудники следственного управления СК России по Рязанской области посетили Костинскую школу-интернат

Во исполнение решения совместного заседания созданных при следственном управлении СК России по Рязанской области Общественного совета и Консультативного совета по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оказавшимся без попечения родителей, сотрудники следственного управления совместно с заместителем Министра образования Рязанской области Кирьяновым А.Н. посетили Костинскую специальную (коррекционную) школу-интернат.

На встрече с воспитанниками школы-интерната обсуждались вопросы ухода детей из специализированных учреждений, их адаптации в дальнейшей взрослой жизни. Сотрудники следственного управления рассказали ребятам о правах и обязанностях, напомнили правила безопасного поведения, как не стать жертвой преступника и самому не преступить черту закона.

После этого в неформальной обстановке гости пообщались с ребятами, которые показали как живут, где учатся, чем занимаются в свободное время.

Подобные встречи с детьми-сиротами и детьми, оказавшимися без попечения родителей, будут проходить регулярно.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:15 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости