Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 октября 2014 года В Армавире возбуждено уголовное дело по факту сбыта товара, не отвечающего требованиям безопасности, в результате чего погибла несовершеннолетняя девушка

Следственным отделом по городу Армавиру краевого управления СКР 14 октября 2014 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 10 октября 2014 года возле подъезда одного из многоквартирных домов Армавира были обнаружены четыре местных жителя и несовершеннолетняя девушка в бессознательном состоянии. В этой связи очевидцами были вызваны работники скорой медицинской помощи. По приезду медики госпитализировали молодых людей, но спасти жизнь девушки не представилось возможным. По предварительным данным причиной ее смерти явилось удушение рвотными массами, возникшее в результате отравления неизвестными ядами. В ходе осмотра места происшествия обнаружена и изъята пластиковая бутылка со следами курительной смеси, которую, как полагает следствие, употребили пострадавшие.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление лица, сбывшего пострадавшим курительную смесь, а также всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:15 17:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости