Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 октября 2014 года В Иркутской области задержали пассажира самолета, причастного к убийству мужчины

Следственными органами СУ СКР по Иркутской области расследуется уголовное дело по факту убийства жителя г. Черемхово по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Тело потерпевшего было обнаружено на берегу реки Белая Черемховского района в конце июня текущего года.

В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудниками полиции и следователями СКР была получена информация о причастности к данному преступлению 46-летнего жителя г. Черемхово, работавшего вахтовым методом в г. Мирный Республики Якутия. Накануне сотрудниками правоохранительных органов он был задержан в аэропорту г. Иркутска.

По версии следствия, в январе 2014 года между мужчинами возник конфликт на почве ревности. Известно, что в то время как потерпевший, отбывал наказание в местах лишения свободы, его жена проживала с его знакомым. Освободившись из колонии, мужчина решил разобраться в сложившейся ситуации. Вместе со своим соперником они выехали в лес, где подозреваемый застрелил мужчину и сбросил тело в реку. В конце июня тело потерпевшего было обнаружено, однако личность мужчины следователям СКР удалось установить лишь в конце августа. Примечательно, что всё это время женщина знала о совершенном преступлении и скрывала информацию от правоохранительных органов.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:16 10:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости