Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 октября 2014 года Бывший заместитель директора муниципального учреждения признан виновным в коммерческом подкупе

Собранные Следственным управлением СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю директора муниципального учреждения «Горводоканал г.Волгограда» Дмитрию Бондаренко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Следствием и судом установлено, что в январе 2013 года к осужденному обратилась заместитель директора коммерческой организации, у которой перед МУП «Горводоканал г.Волгограда» имелась задолженность в сумме более 250 тысяч рублей по оплате за сверхнормативный сброс загрязняющих веществ, с просьбой отсрочить погашение долга. Воспользовавшись ситуацией Бондаренко предложил женщине помочь изготовить план водоохранных мероприятий, затраты на которые компенсируют имеющуюся задолженность фирмы перед муниципальным учреждением. Взамен такой услуги он потребовал купить оргтехнику, передав счета на ее оплату. Будучи заинтересованной в меньших затратах представитель коммерческой организации согласилась, оплатив в последствии 92 тысячи рублей по переданным ей Бондаренко счетам. Приобретенные ноутбуки, компьютер, и другая техника была получена приятелем осужденного по выписанной на его имя доверенности, а в дальнейшем передана обвиняемому уже после его увольнения из МУП «Горводоканал г.Волгограда».

Преступная деятельность бывшего заместителя директора МУП была пресечена в результате слаженной работы следователей и оперативных сотрудников регионального УФСБ России и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно. Кроме того, он обязан оплатить штраф в размере 930 тысяч рублей. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Дзержинского района.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:16 14:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости