Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 октября 2014 года Следователи проверяют обстоятельства гибели арестованного в следственном изоляторе

16 октября 2014 года около 17 часов в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одном из помещений читинского следственного изолятора повешенным тела одного из арестованных. По данному факту следственным отделом по Ингодинскому району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.

По имеющимся на настоящий момент данным, погибший покончил с собой, повесившись в душевой на веревке, изготовленной из мочалки. Установлена личность погибшего – это Игорь Мельничук, который обвинялся следственными органами в совершении ряда особо тяжких преступлений в составе так называемой «Осинцевской» преступной группировки.

В настоящее время следователи продолжают работу в следственном изоляторе. Работу следственной группы возглавляет руководитель следственного отдела по Ингодинскому району СУ СКР по Забайкальскому краю Максим Халецкий. Назначено производство судебно-медицинского исследования для установления точной причины смерти. Опрашиваются сотрудники следственного изолятора, изучаются записи камер видеонаблюдения. Устанавливаются и опрашиваются очевидцы произошедшего.

Процессуальное решение будет принято после детального изучения всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:16 15:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости