Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 октября 2014 года В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, подозреваемого в причинении побоев

Руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль).

По версии следствия, адвокат, осуществляя представительство интересов одной из сторон по исполнительному производству об определении места жительства малолетнего в июле 2014 года прибыл на территорию Автономного учреждения социального обслуживания населения «Мария» для участия в передаче ребенка от отца к матери.

Однако, ребенок отказался покидать отца, в результате чего между его родителями произошел конфликт, в ходе которого женщина попыталась забрать ребенка. С целью недопущения вмешательства отца ребенка в действия матери, адвокат совершил в отношении мужчины насильственные действия, причинившие последнему физическую боль и телесные повреждения.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: второй отдел процессуального контроля

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:16 18:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости