Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 октября 2014 года В Таганроге следственным путем раскрыто убийство женщины

Следственным отделом по городу Таганрогу следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области расследуется уголовное дело, возбужденное в июле 2014 года по факту безвестного исчезновения 46-летней жительницы города Таганрога, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в июне 2014 года 46-летняя жительница города Таганрога покинула свое место жительство, после чего ее местонахождение установить не представилось возможным.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в день исчезновения последними женщину видели двое ее знакомых мужчин. Будучи допрошенными следователем в качестве свидетелей мужчины свою причастность к пропаже женщины отрицали.

Вместе с тем следователем совместно с криминалистами проведены обыски по месту жительства одного из мужчин, где на полу, в стыке между плитами ламинита, были обнаружены и изъяты следы вещества бурого цвета, похожие на кровь человека. По обнаруженным следам проведена молекулярно генетическая экспертиза, по результатам которой установлено, что следы крови по генетическому профилю принадлежат пропавшей женщине. Впоследствии один из мужчин дал признательные показания об обстоятельствах убийства женщины и месте ее захоронения.

В настоящее время следствием получены достаточные доказательства причастности одного мужчины к убийству женщины, а другого к укрывательству преступления. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:17 15:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости