Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 октября 2014 года Следственный комитет начал проверку о факте ДТП в Обнинске с участием водителя-полицейского, в результате которого погибла несовершеннолетняя

18 октября 2014 года около 20 часов 15 минут в Обнинске на нерегулируемом пешеходном переходе водителем автомашины марки УАЗ Патриот группы немедленного реагирования ОМВД по городу Обнинску, следовавшей по вызову о происшествии, совершен наезд на 13-летнюю девочку, которая скончалась на месте. По данному факту сотрудники следственных органов Следственного комитета РФ по Калужской области выехали на место происшествия, организована процессуальная проверка.

В рамках проверки водитель был доставлен на медицинское освидетельствование, по результатам которого состояние алкогольного опьянения у него не выявлено. Тем не менее, у сотрудника взяты образцы крови и мочи для дальнейших исследований на предмет алкогольного и наркотического опьянения.

В ходе проверки будут отработаны все версии о ДТП, в том числе и выдвигаемые водителем, а также предприняты необходимые меры по установлению обстоятельств произошедшего и юридической оценке действий полицейского. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:18 23:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости