Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 октября 2014 года В Кореновском районе перед судом предстанет бывший участковый уполномоченный полиции, обвиняемый в получении взятки

Следственным отделом по Кореновскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Кореновскому району. Он обвиняется в получении взятки, совершенной с вымогательством (п.«б» ч.5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в июле 2014 года у мужчины, состоявшего в должности участкового уполномоченного, в целях обеспечения сохранности находился автомобиль административного правонарушителя на время отбытия его ареста. По истечению срока водитель обратился к полицейскому с просьбой возврата машины. Работник полиции согласился вернуть автомобиль, но при условии передачи ему 25 тысяч рублей. При этом в случае отказа мужчины выполнить требования обвиняемый пригрозил уничтожить транспортное средство. Владелец автомобиля согласился, но сообщил об этом в правоохранительные органы. Впоследствии мужчина встретился с полицейским и передал ему требуемую денежную сумму. После этого дальнейшие действия обвиняемого были пресечены.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 10:05 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости