Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 октября 2014 года Крупная наркотическая находка 24-летнего липчанина стала поводом для возбуждения уголовного дела

СО по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств без цели сбыта в значительном размере). В совершении преступления подозреваются 24-летний липчанин.

Как установлено следствием, ночью 15 октября 2014 года у многоэтажного дома по улице Депутатская города Липецка сотрудниками правоохранительных органов был задержан липчанин. Полицейских насторожило его поведение. При задержании у молодого человека был обнаружен бумажный сверток с тремя полимерными пакетами с наркотической курительной смесью «Спайс» общей массой почти 2 грамма, что считается крупным размером и служит достаточным основанием для возбуждения уголовного дела.

В ходе расследования, молодой человек вину в совершении преступления признал полностью и в содеянном раскаялся. По его словам, о закладках наркотической курительной смеси в одной из липецких многоэтажек он узнал из Интернета. Перед тем, как его задержали сотрудники полиции, в возможных местах захоронения он нашел «Спайс» и хотел использовать его для личного употребления без цели сбыта. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости