Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 октября 2014 года Житель Калги предстанет перед судом по обвинению в убийстве трех человек

Приаргунским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя села Калга. Он обвиняется в убийстве трёх человек (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ), незаконном проникновении в жилище (ч. 1 ст. 139 УК РФ), а также в умышленном уничтожении чужого имущества, совершенном путем поджога (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

По версии следствия, в ночь на 20 февраля 2014 года в селе Калга обвиняемый, находясь в алкогольном опьянении, разбил стекло в одном из домов и незаконно проник в дом, где топором убил 64-летнюю женщину, её 26-летнего сына и 84-летнего отца. По данным уголовного дела, злоумышленник нанес каждому потерпевшему по два удара обухом топора по голове. От полученных травм потерпевшие скончались на месте. После этого для сокрытия следов преступления, обвиняемый сходил к себе домой за бензином, облил тела убитых легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. В результате пожара дом получил значительные повреждения.

Обвиняемый был задержан на следующий день после совершения преступления и сразу признался в инкриминируемых деяниях. В ходе предварительного следствия обвиняемому проведена психиатрическая экспертиза, по выводам которой он признан способным отдавать отчет своим действиям. Ранее обвиняемый уже имел две судимости за совершение убийств.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 10:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости