Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 октября 2014 года В Кавказском районе мужчина подозревается в убийстве своей матери и сожительницы

В правоохранительные органы Кавказского района вечером 17 октября 2014 года поступило сообщение о возгорании одного из домовладений станицы Казанской. После тушения пожара в доме были обнаружены тела 40 и 80-летней женщин. При этом было установлено, что очаг возгорания находился в одной из комнат дома, а также получены сведения о поджоге домовладения. В связи с этим следователем Кропоткинского межрайонного следственного отдела СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч.2 ст. 167 УК РФ (повреждение чужого имущества путем поджога).

В ходе проведенных первоначальных следственных действий установлена причастность к совершению данных преступлений 49-летнего сына погибшей женщины.По версии следствия, мужчина проживал вместе с матерью и 40-летней женщиной, с которой сожительствовал около трех лет. Вечером 17 октября 2014 года он находился дома и совместно с сожительницей распивал спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между ними произошла ссора. Когда женщина легла спать, сожитель достал спички и поджег кресло, на котором она лежала. При этом в это время в помещении находилась мать мужчины, которая спала. После этого он вышел из дома и лег спать на кушетку во дворе. Через некоторое время возгорание дома было обнаружено местными жителями, которые и сообщили об этом в правоохранительные органы. Очевидцы попытались извлечь женщин из дома, однако сделать это им не удалось. По предварительным данным, причиной смерти погибших явилось отравление угарным газом.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу назначены необходимые экспертизы, производятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости