Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 октября 2014 года В Саратове бывший полицейский, обвиняемый в краже мобильного телефона, предстанет перед судом

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 23-летнего бывшего сотрудника уголовного розыска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кражи, то есть тайного хищения чужого имущества).

По версии следствия, в ночное время 16 августа 2014 года сотрудник уголовного розыска одного из районных отделов полиции города Саратова, находясь в зале ожидания для клиентов на одной из автомоек города, на журнальном столе увидел мобильный телефон марки «iPhone 4», оставленный там сотрудником автомойки. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, похитил его, извлек сим-карту и сбил настройки прежнего владельца.

Обвиняемый вину не признал, пояснив, что нашел указанный телефон и намеревался вернуть его хозяину через несколько дней, однако его версия опровергается собранными следствием доказательствами, в том числе изъятой видеозаписью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 10:41 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости