Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 октября 2014 года В Багратионовском районе следствие выясняет обстоятельства гибели электромонтёра при проведении работ по замене опор линий электропередачи

Днём 17 октября 2014 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что в посёлке Лесное Багратионовского района 47-летний работник электростанции при производстве плановой замены деревянных опор линий электропередачи на железобетонные опоры, упал с высоты и получил различные телесные повреждения, включая травму головы. Невзирая на принятие мер к экстренной госпитализации пострадавшего, в результате полученных травм мужчина скончался по дороге в больницу.

По факту произошедшего Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ проводится доследственная проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела, в том числе, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным, непосредственно перед происшествием электромонтёр располагался на деревянной опоре, которая обрушилась из-за значительного износа.

В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства происшествия, повлекшего гибель работника. К проведению проверки привлечены специалисты федеральной службы по охране труда. Для установления точной причины гибели пострадавшего назначено судебно-медицинское исследование. По результатам проверочных мероприятий следствие примет процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 12:15 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости