Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 октября 2014 года В Республике Алтай перед судом предстанет один из членов устойчивой вооруженной группы (банды)

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Республики Алтай Алексея Матина, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 209, п.«а» ч.4 ст. 158, п.«а» ч.3 ст. 161, п.«а» ч.4 ст. 158, п.«а» ч.4 ст. 162, п.«а» ч.4 ст. 158, п.«а» ч.4 ст. 162, ч.3 ст. 222 УК РФ (бандитизм, кража, грабеж, разбой, незаконные передача, хранение, ношение огнестрельного оружия, совершенные организованной группой).

По версии следствия, в ноябре 2013 года обвиняемый вошел в состав вооруженной группы, организованной 29-летним Даниилом Грынгазовым для вооруженных нападений на граждан с целью завладения их имуществом. В группу вошли 5 членов в том числе несовершеннолетний, которые подчинялись ее организатору.

Матин в составе вооруженной группы совершил ряд тяжких преступлений на территории Чемальского района Республики Алтай - краж, грабежей и разбоев. При совершении преступлений обвиняемые использовали огнестрельное оружие и пневматические пистолеты.

В ходе следствия Алексей Матин заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, дав признательные показания о своей роли в совершении преступлений и изобличающие других участников.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении него с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении четверых участников вооруженной группы направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 13:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости