Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 октября 2014 года В Гае перед судом предстанет сотрудник городского учреждения культуры, обвиняемый в совершении служебного подлога

Следственным отделом по г.Новотроицку следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего главного бухгалтера МБУ «Координационно-методический центр» учреждений культуры города Гая. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, днем 15 января 2014 года обвиняемая, находясь на рабочем месте, действуя из иной личной заинтересованности, выраженной в стремлении оказания помощи своему родственнику, подготовила документы, необходимые для получения банковского кредита в размере 150 тысяч рублей. При этом по её просьбе сотрудник предприятия заполнила трудовую книжку на «виртуального» работника о приеме его водителем в МБУ «КМЦ» с апреля 2012 года, после чего, обвиняемая изготовила копии данной трудовой книжки, заверив их.

Главный бухгалтер изготовила справку о доходах, внеся в неё заведомо ложные сведения, указав племяннику ежемесячный доход в сумме 25 тысяч рублей. Мужчина предоставил поддельные документы работнику банка, после соответствующей проверки, ему было отказано в получении кредита.

Вместе с тем работники службы безопасности банка о выявленном факте подложности документов сообщили в правоохранительные органы.

В ходе следствия обвиняемая свою вину признала полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 14:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости