Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 октября 2014 года В Алтайском районе мужчина совершил разбойное нападение, в ходе которого убил своего дедушку

19 октября 2014 года в следственные органы СКР по РХ поступило сообщение о том, что в частном доме по улице Островная села Белый Яр Алтайского района обнаружено тело 67-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 30-летний внук пострадавшего мужчины. В его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем).

По версии следствия, 23-летний обвиняемый находился на стационарном лечении в ГБУЗ РХ «Клинический психоневрологический диспансер». 18 октября 2014 мужчина сбежал из диспансера и с целью ограбления направился к бабушке и дедушке, проживавшим в селе Белый Яр Алтайского района. Реализуя преступный умысел, внук проник в ограду дома и отключил в щитке подачу электроэнергии в дом. После этого, в ограду дома вышла бабушка обвиняемого. Внезапно внук нанес ей несколько ударов металлической арматурой по рукам и различным частям тела. Увидев происходящее, дедушка, который являлся инвалидом, открыл окно и закричал на внука. Тут же внук подбежал к окну, разбил его и проник в дом. Мужчина нанес дедушке один удар арматурой по лицу. От поученного телесного повреждения пенсионер скончался на месте происшествия. После этого, внук привязал бабушку к батарее, похитил из дома деньги, ювелирные украшения, аппаратуру и скрылся с похищенным имуществом с места происшествия. Мужчина был задержан через пару часов сотрудниками полиции.

В ходе допроса мужчина признал вину в содеянном. Сегодня решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 15:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости