Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 октября 2014 года Жительница Сухоложского района признана виновной в производстве и сбыте недоброкачественной спиртосодержащей продукции, опасной для здоровья потребителей

Собранные Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летней жительнице Сухоложского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (производство и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием и судом установлено, что в мае 2014 года обвиняемая, находясь у себя дома, произвела для последующей продажи более 7 литров спиртосодержащей жидкости (браги). Как показала проведенная в ходе следствия судебная экспертиза, в составе этого напитка содержался ряд токсичных микропримесей (ацетальдегид, ацетон, метилацетат, этилацетат, метанол и т.д.). Днем 16 мая 2014 года женщина реализовала более 2 литров браги гражданину, участвовавшему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Необходимо также отметить, что по итогам расследования данного уголовного дела следователем в адрес начальника местного отдела полиции внесено представление, в соответствии с которым от полицейских потребовано принять комплекс мер к пресечению подобных фактов впредь.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 15:06 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости