Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 октября 2014 года Несовершеннолетний житель Вейделевского района подозревается в совершении тяжкого преступления

Валуйским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Вейделевского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, в ночь на 18 октября 2014 года несовершеннолетний, находясь на улице поселка Вейделевка, напал на случайного прохожего, ударив его несколько раз деревянной палкой по голове. У потерявшего сознание 40-летнего потерпевшего подросток забрал мобильный телефон и 500 рублей. Кроме того, в кармане у мужчины подросток обнаружил гвоздь, который с силой вдавил в ухо потерпевшего.

В настоящее время следствием перед судом возбуждено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Изучение личности подростка показало, что ранее несовершеннолетний был судим за кражи и угон транспортного средства. В отношении него возбуждено три уголовных дела: за незаконное проникновение в жилище, кражу, применение насилия в отношении представителя власти. Он состоит на профилактическом учете в полиции.

Окончательная квалификация действиям подростка будет дана в ходе расследования. Также в ходе следствия будут приняты меры, направленные на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 16:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости